|
 |
 | Новости о Франции, анонсы |
Навигатор: |
17.11.2009 В Париже женщинам по-прежнему запрещено носить брюки
В Париже действует декрет главы полиции города, выпущенный в 1800 году. Согласно этому предписанию, парижанкам запрещено одеваться, как мужчины, а именно: носить брюки. Об этом пишет The Telegraph. В 1892 году запрет был смягчен оговоркой, что женщине дозволяется носить брюки, «пока она держит в руках повод лошади». В 1909 году женщинам на велосипеде разрешили одевать брюки. Последняя попытка отменить декрет была предпринята в 2003 году. Тогда министр внутренних дел ответил на запрос депутата, что «неисполнение иногда более эффективно, чем государственное вмешательство для приспособления закона к меняющейся морали».
/Gazeta.RU/
← источник
Несколько последних новостей:
Случайный отзыв туриста:
Франция Отзыв об отеле Le Cavendish
4* Канны (Лазурный берег)
[оценка 5] Светлана, 21.01.2009
Искренне советую для отдыха во Франции отель Le Cavendish всем, кто хочет прекрасно провести время в Каннах! маленький, уютный, вроде и семейный и в то же время идеальный для романтического отдыха вдвоем.. замечательные номера с постелями, на которых спишь как в сказке (матрасы,сделанные на заказ в Париже), очень приятный персонал, оупен-бар по вечерам (с 5 до 11-а это ли не мило русской душе?!!!), очень вкусные и разнообразные завтраки по типу "шведский стол" со свежей французской выпечкой каждый день-все очень достойно!
к слову сказать, в Каннах нет вообще отелей 5*! даже Хилтон, Карлтон, Мажестик и др.серьезные большие отели - все 4*. мы выбрали этот небольшой отель и вместе с этим получили бОльшую персонализированность, внимание к нам и нашим капризам и милый "свой" персонал, чего я никогда не ощущала в громадных, каких-то помпезных и вычурных в своей чрезмерности отелях с мировыми именами.Это было незабываемая сказка, которую мы с мужем положили в копилку наших приятных моментов жизни!
Чего и Вам желаем!
/15.08.2007 ...
Читать полностью
Свернуть
|
 | Наш телефон: /495/ 933-6744 |
| |  | Добавьте Ваш отзыв! |
| |
|