|
 |
 | Новости о Франции, анонсы |
Навигатор: |
19.08.2009 Международный фестиваль уличных театров во Франции
Во французском городке Орияк (Aurillac) начался 24-й Международный фестиваль уличных театров. На время проведения фестиваля практически все улицы и площади города превращаются в сценические площадки, на которых выступают коллективы из разных стран мира. В фестивале принимает участие 20 театров из Франции, Германии, Испании, Польши, Чили. Они предлагают как свое прочтение классики, так и постановки по произведениям современных авторов. Любопытно, что в случае с некоторыми театрами место и время выступления в программе указано весьма приблизительно. Например, спектакль "Кристин" в постановке коллектива Princesses Peluches зрителям покажут "в течение дня" в районе Montade - таков удел уличных театров.
Помимо коллективов, выступающих в рамках официальной программы, свои спектакли в городе покажут около 500 театров, приехавших в Орияк в качестве гостей. Фестиваль продлится до 22 августа, пишет Turystyka.wp.pl.
← источник
Несколько последних новостей:
Случайный отзыв туриста:
Франция Отзыв об отеле De Paris
2* Париж (Иль-де-Франс)
[оценка 4] Юля, 23.01.2009
Отдыхали втроем (три взрослых человека) отеле De Paris. Честно говоря, мнение не однозначное.При заселении в отель нам был предоставлен двухместный номер и раскладушка для третьего человека, что при очень маленьких размерах комнаты было крайне неудобно. После скандала с менеджментом отеля, с участием гида от туропретора, номер заменили на просторный с тремя кроватями на мансардном этаже. Как говориться "ложечки нашлись, а осадочек остался" :)
Уборку номера производили ежедневно, ежедневно меняли полотенца. Если вам вдруг придется задержаться в отеле до уборки (11-12 часов), то убираться будут либо при вас, либо не будут вообще.
Санузел чистый, горячая вода с перебоями утром, видимо когда умываться начинают все, напора воды до 6 этажа не хватает.
Завтраки - на третий день батоны и круасаны с джемом уже не в радость, зато рядом, через дорогу есть отличное недорогое кафе,работающее с 7 утра, где можно сьесть отличный омлет и выпить вкусный каппучино, вместо непонятного напитка называемого "кофе" в отеле.
Из плюсов - очень удобное расположение отеля рядом находятся несколько станций метро. Самая крупная их них Северный вокзал, там пересекается несколько веток метро и можно доехать без пересадок в разные точки города. Такси от отеля Эйфелевой башни, Триумфальной арки, Собора инвалидов, Нотр Дам де Пари стоит от 7 до 11 евро.
Так же рядом отличный супермаркет Чемпион - фрукты, овощи, сыры, колбасы, рыба и морепродукты и конечно разнообразные напитки. За углом специализированный магазин с широким ассортиментом французских сыров. в округе много интернет кафе - 2 евро за час.
В целом для двух звезд отель хороший. При выборе отеля опасайтесь тех, которые расположены ...
Читать полностью
Свернуть
|
 | Наш телефон: /495/ 933-6744 |
| |  | Добавьте Ваш отзыв! |
| |
|