|
 |
 | Новости о Франции, анонсы |
Навигатор: |
30.06.2009 Барак Обама на улицах Парижа собирает туристов
Новая туристическая достопримечательность появилась в Париже: прямо на улице, напротив Эйфелевой башни, размещена восковая фигура президента США Барака Обамы, сообщает агентство Рейтер. Глава американского государства пополнил коллекцию парижского музея Гревен. Статуя Обамы присоединится к компании других влиятельных политиков. Среди них - восковые фигуры Николя Саркози, Ангелы Меркель и Владимира Путина. По словам автора скульптуры Эрика Сент Шоффрэ, Барак Обама - очень авторитетная личность, работа над его статуей доставила художнику удовольствие. Скульптор никогда не встречался с президентом США, фигуру он создавал по многочисленным фотографиям.
← источник
Несколько последних новостей:
Случайный отзыв туриста:
Франция Отзыв об отеле Carlton Intercontinental
5* Канны (Лазурный берег)
[оценка 5] Ира, 21.01.2009
Отель Carlton Intercontinental расположен на Круазетт, в самом сердце Канн. Открылся в 1912 году, отель со своей историей и традициями. Строился в 1910 году Андре Рулем для любимой куртизанки. Стиль Belle Epox.
В отеле есть маленький бар в холле на 1-м этаже, в этом баре с легкой руки Антонио Бандераса вошли в традицию романтические ужины, в его случае с женой. В этом отеле всегда проживает жюри Каннского Кинофестиваля. Все угловые сьюты называются именами председателей жюри Фестиваля, состоят из большого салона и 2-х комнат с видом на море.
Все номера разные, исторически комнаты с видом на море были предназначены для прислуги, т.к. они более жаркие, что не могло не отразиться на их размере в сторону уменьшения. Типы комнат: hill view – 25 м.кв. (отделаны в провансальском стиле), town view – 35 м.кв., некоторые из них имеют боковой вид на море; sea view – минимум 25 м.кв., очень светлые комнаты; все стильно. В отеле очень тихо. Все комнаты смежные между собой, на каждом этаже по 30 комнат, т.е. возможно снять весь этаж. В каждом номере ванная и биде. Junior Suite – 2 номера в отеле данной категории – состоит из спальни и салона, разделенных друг от друга. На 7-м этаже отеля 4 огромных сьюта: по 400, 300, 200 и 100 м.кв.
У отеля свой пляж с понтоном и всевозможными спортивными развлечениями. Пляж в самый пик сезона платный, стоимость лежаков на понтоне и на 1-й линии пляжа по 42 евро в день, все остальные места по 27 евро.
У отеля есть свой ресторан на пляже и в ...
Читать полностью
Свернуть
|
 | Наш телефон: /495/ 933-6744 |
| |  | Добавьте Ваш отзыв! |
| |
|